Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Великобритании согласилось на компромиссы в законопроекте о Brexit-соглашении, - СМИ

Правительство Великобритании согласилось на компромиссы в законопроекте о Brexit-соглашении, - СМИ
Фото: dt.ua
В планах частности прописано предложение относительно временных таможенных отношений с ЕС до следующих всеобщих выборов, меры по защите окружающей среды и прав работников.

"Правительство согласилось с планом Терезы Мэй о ее законопроекта о соглашении о выходе из ЕС, включая с компромиссами, которые должны обеспечить голоса депутатов (от оппозиционной партии - ред.) Лэйбор", -  говорится в "Укринформ" со ссылкой на BBC . 

Отмечается, что законопроект будет поставлен на голосование в начале июня, и в случае его провала премьер-министр, вероятно, будет вынуждена уйти в отставку.

Как сообщалось, в марте Тереза ​​Мэй заявила, что подаст в отставку с поста премьер-министра, если британский парламент одобрит соглашение о Brexit. До этого она уже трижды пыталась провести через парламент соглашение о Brexit, однако безуспешно. Следующая попытка утвердить соглашение запланирована в начале июня.

Великобритания должна была выйти из Европейского Союза 29 марта, но этот срок был перенесен на 12 апреля, а затем - на 31 октября в связи с тем, что Мэй не удается договориться с парламентом об условиях Brexit.

Читайте также:  Дату отставки Мэй определят после голосования за соглашение о Brexit