Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство вместе с силовыми ведомствами наработало план действий по борьбе с контрабандой на таможне

Правительство вместе с силовыми ведомствами наработало план действий по борьбе с контрабандой на таможне
Фото: trassae95.com
Правительство совместно с Министерством внутренних дел, Генпрокуратурой, НАБУ, САП, СБУ и Государственной фискальной службой разработало план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне.

Об этом сообщается на сайте Кабинета министров по итогам специального совещания в понедельник.

"Сегодня провели совместное совещание - с генеральным прокурором, министром внутренних дел, руководителями НАБУ и САП, ГФС, СБУ. Тема на повестке дня - эффективная борьба с контрабандой и теневыми схемами на таможне. В прошлом году все наши усилия, которые мы направили на детенизацию работы таможни дали дополнительно в бюджет 70 млрд грн , - заявил премьер Владимир Гройсман. - Убежден, что десятки миллиардов еще в карманах теневиков - тех, кто занимается схемами, крышует контрабанду. Понимаем, что там гуляют большие рыбы, которых надо поймать и навести порядок" .

"Будем уничтожать теневые схемы и привлекать каждый рубль в бюджет. План у нас готов. Мы представим его. Но предупреждаю всех уже сейчас: берегитесь и начинайте служить государству. Каждая гривна должна быть в бюджете", - добавил глава правительства.

Напомним, что  Верховная Рада приняла за основу проект Закона Украины О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно внедрения механизма "единого окна" и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины.