Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Испании угрожает взять Каталонию под свой контроль

Правительство Испании угрожает взять Каталонию под свой контроль
Правительство Испании заявил о намерении принять Каталонию под свой контроль в том случае, если президент автономии Карлес Пучдемонт не даст четкого ответа на вопрос о том, объявил он о независимости региона от Испании.
"Ответ должен быть без каких-либо двусмысленностей. Он (Пучдемонт - ред.) Должен сказать" да "или" нет ". Если он будет уклоняться от прямого ответа, это будет означать, что он не заинтересован в диалоге, следовательно, испанский правительство принять меры", - подчеркнул глава МВД Испании Хуан Игнасио Соид, сообщает Reuters.
 
Как сообщалось, 10 октября глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон вместе с главами нескольких партий подписал декларацию о провозглашении независимости от Испании.
 
В то же время он обратился в региональный парламент в Барселоне с призывом отложить голосование за провозглашение независимости на несколько недель ради диалога с Мадридом.
 
Премьер Испании Мариано Рахой прислал лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону запрос с просьбой прояснить, что означает декларация о независимости.