Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Предоставление летальной оборонной оружия не противоречит мира в Украине, - Маккейн

Предоставление летальной оборонной оружия не противоречит мира в Украине, - Маккейн
Американский сенатор Джон Маккейн считает, что предоставление Украине летальной оборонной оружия не противоречит мирному урегулированию конфликта в Донбассе.
"Решение президента Трампа о предоставлении Украине противотанковых комплексов Javelin является еще одним важным шагом в правильном направлении и предоставляет сильный сигнал о том, что Соединенные Штаты будут поддерживать своих союзников и партнеров, потому что они борются за защиту своего суверенитета и территориальной целостности", - отметил Маккейн.
 
Он также считает, что Украина уже давно нужно было предоставить такое оружие.
 
"Обеспечение Украина возможностей, необходимых для сдерживания и защиты от дальнейшей российской агрессии, будет способствовать созданию более стабильных условий безопасности, необходимых для мирного урегулирования этого конфликта", - подчеркнул политик.
 
Кроме того, он подчеркнул, что "предоставление Украине оборонной летальной помощи не противоречит мира в Украине - это важно для его достижения".
 
Напомним, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко подтвердил, что Белый дом решил предоставить Украине летальную оборонительное оружие.