Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Харьковской ОГА написал Турчинову о необходимости распустить облсовет, - документ

Председатель Харьковской ОГА написал Турчинову о необходимости распустить облсовет, - документ
Фото: sq.com.ua
Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута направил спикеру ВР Александру Турчинову письмо о необходимости досрочного прекращения полномочий Харьковского облсовета.

Об этом Балута заявил в своем Facebook.

"В связи с саботажем принятия программ, направленных на повышение обороноспособности региона и защиты граждан от возможной агрессии, мной направлено представление в адрес председателя ВР с "необходимостью досрочного прекращения полномочий Харьковского облсовета", - заявил он.

Кроме того Балута заявил, что направил письмо на имя председателя Харьковского облсовета с требованием немедленно инициировать созыв внеочередной сессии с целью принятия программы территориальной обороны Харьковской области и внесения изменений в Программу обустройства украинско-российской границы.

Фото: facebook.com/balutai

Фото: facebook.com/balutai

Напомним, 25 сентября ддепутаты Харьковского облсовета не захотели голосовать за "Программу территориальной обороны Харьковской области на 2014-2015 годы". Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута заявил, что депутаты так ничего и не поняли, вспоминал, как они пришли на сессию в футболках спецподразделения милиции "Беркут" и предупреждал о том, что обратится в СБУ и прокуратуру по поводу провалившейся программы.