Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Волынского облсовета подал в отставку. ОГА блокируют, - трансляция

Председатель Волынского облсовета подал в отставку. ОГА блокируют, - трансляция
Председатель Волынского облсовета Владимир Войтович. Фото: vidomosti-ua.com
Председатель Волынского областного совета, в прошлом член "Народной партии Владимира Литвина, Владимир Войтович ушел в отставку.

В Луцке возле облгосадминистрации собрался митинг, протестующие требуют отставки руководителей области, информирует ВолиньРost.

Здание охраняют несколько рядов силовиков, рядом стоит автобус с Беркутом. Работники ОГА говорят, что милиция подготовила пожарные брансбойти.

Издание также информирует, что председатель Волынского облсовета Владимир Войтович ушел в отставку. "Я написал это заявление ради сохранения гражданского мира", - пояснил он. Уволился также заместитель председателя облсовета Юрий Лобач.

Второй заместитель Войтовича, член партии ВО "Батькивщина" Валентин Ветер заявил митингующим, что он берет на себя обязанности председателя облсовета.

Председатель Волиньскої ОГА Борис Климчук отказался писать заявление об отставке и выходить к протестующим. По его словам, он выйдет к протестующим тогда, когда захочет, и писать заявление там, где его принимали на работу, то есть в Киеве.

В кабинете председателя ОГА находятся спецназовцы "Альфа".