Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представители "ЛНР" забрали у представителей СММ ОБСЕ документы об отводе своей техники, - Хуг

Представители
Фото:112.ua
Представитель пророссийских боевиков Владислав Дейнего забрал документы по отводу тяжелой военной техники у представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на встрече с главарями террористических организаций "ЛНР/ДНР".

Соответствующую информацию сообщил первый заместитель главы миссии Александр Хуг на пресс-конференции в оккупированном Луганске, сообщает Лига.net.

По словам Хуга, ОБСЕ не отказывалась принять документы по отводу тяжелых вооружений.

"Мы не отказывались брать эти документы, Дейнего забрал их из рук наших коллег", - сказал Хуг. Он добавил, что Дейнего знает, что в городе есть офис ОБСЕ и может вернуть их в любое время.

"Наш офис находится здесь, или он может позвонить и подъедем за ними", - сказал Хуг.

Он также добавил, что наблюдатели миссии не получают полный доступ к местам хранения вооружения в ОРДЛО.

Комментируя встречу с главарями террористов Хуг отметил: "Мы обсуждаем вопросы, которые нас беспокоят в конфиденциальной обстановке".

Напомним, что боевики так называемой террористической организации "ДНР" не пропустили на блокпосту наблюдателей ОБСЕ, которые спешили на место происшествия в оккупированном Донецке.

Ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ заявили, что боевики совершили предупредительные выстрелы, когда патруль обнаружил танк под маскировочной сеткой в поселке Пикуза.