Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представители ОУН пришли под здание МВД из-за задержания экс-бойцов "Донбасса"

Представители ОУН пришли под здание МВД из-за задержания экс-бойцов
Фото: hromadske.ua
Под зданием Министерства внутренних дел в Киеве вечером 26 ноября собрались около 20 членов "Добровольческого движения ОУН".
Как сообщил "Общественное", они пришли с флагами и плакатами "Освободите добровольцев", "Добровольцы Бек, Гал и Хаммер похищено мусорами". В громкоговоритель активисты скандировали: "Мы требуем свободу добровольцам".
 
Участники называют это акцией в защиту экс-бойцов батальона "Донбасс" Леонида Литвиненко и Анатолия Виногродского, которых, по их словам, "похитили".
 
Сегодня в движении "Освобождение" сообщили о похищении бывшего второго командира батальона "Донбасс" Анатолия Виногродского. В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что мужчины не похищали, он был задержан.
 
Народный депутат от "взаимопомощи" Егор Соболев рассказал, что еще один экс-командир "Донбасса" Леонид Литвиненко с позывным Бек был задержан в Новоград-Волынском Житомирской области.
 
В Нацполициы заявили, что Виногродского и Литвиненко задержали по подозрению в нападении на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий Кировоградской области в июле этого года.