Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер Польши обеспокоен доверием немцев к России

Премьер Польши обеспокоен доверием немцев к России
Матеуш Моравецкий. Фото: ЕРА/UPG
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецький обвинил Германию и ЕС в безрассудном поведении с их безопасностью.

"Европа до сих пор не рассматривает оборону серьезно" , - сказал Моравецький, добавив, что Европа должна продемонстрировать своим противникам серьезное отношение к вопросам обороны.

Немцев премьер Польши обвинил в антиамериканизме, объяснив, что мир перевернулся с ног на голову, поскольку немцы больше доверяют России во главе с Владимиром Путиным, чем США под руководством Дональда Трампа.

"Здесь я могу только схватиться за голову и кричать: Спасайся, кто может!" - сказал Моравецький в интервью изданию Die Welt, сообщает Reuters .

Глава польского правительства также обвинил Германию в недостаточной поддержке сплоченности НАТО.

"Кто угрожает сплоченности: тот, кто говорит, что нужно выделять 2% на оборону, чтобы существовала солидарность ли мошенник, который расходует всего 1%, но живет под" защитным экраном "? Мошенник ставит под угрозу единство Запада" , - заявил премьер Товарищеский Польши.

Напомним, что к оалицийний правительство блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза и Социал-демократической партии Германии не планирует менять свою политику в отношении санкций против России .