Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент несет ответственность и за тех, кто стоит Майдане, и тех, кто работает на производстве, - Юрий Бойко

Президент несет ответственность и за тех, кто стоит Майдане, и тех, кто работает на производстве, - Юрий Бойко
Президент и правительство, принимая решение приостановить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, руководствовались только национальными интересами.

Юрій Бойко. Фото: kmu.gov.ua

Такое заявление в минувшие выходные сделал вице - премьер - министр Украины Юрий Бойко.

"Надо понимать, что когда президент и правительство принимали решение приостановить подписание Соглашения об ассоциации, то руководствовались только национальными интересами. Потому что Президент, когда принимает решение, он несет ответственность и за тех людей, которые стоят сегодня на Майдане, и тех людей, которые на производстве, в сельском хозяйстве. За всех ", - сказал Юрий Бойко, отметив, что в сегодняшних условиях напряженной экономической обстановки, ситуация потребовала принятия именно такого решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае подписания ассоциации ЕС выделит Украине еще € 45 млн помощи, - Томбинський

Вице - премьер - министр также акцентировал внимание на том, что на самом деле остановки нет.

"Переговоры у нас продолжаются, и будут продолжаться, это и подтвердили европейские лидеры. Единственное - мы должны тщательно подготовить и защитить свою экономику. Потому что когда люди останутся без работы и без зарплаты, это, конечно, самое страшное, что может быть. И вот мы должны думать об этих людях ", - отметил Юрий Бойко.

Отвечая на вопрос о существующем сегодня в стране протестующем движении, вице - премьер - министр вспомнил об известных ему митингах и встречах производственных коллективов на предприятиях, в том числе и тех, работа которых серьезно зависит от кооперации стран содружества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы очень благодарны за поддержку со стороны институтов ЕС, - Прасолов

"Они полностью поддерживают это решение, потому что понимают - от этого зависит работа людей. Поэтому, принимая судьбоносные решения, Президент руководствовался национальными интересами страны, интересами тех людей, которые могут пострадать, если будет принято решение, которое не защитит их право на труд", - сказал Юрий Бойко.