Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент внес на рассмотрение ВРУ кандидатуру Полторака на должность министра обороны: это человек с высоким авторитетом

Президент внес на рассмотрение ВРУ кандидатуру Полторака на должность министра обороны: это человек с высоким авторитетом
Степан Полторак. Фото: УНИАН
Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Степана Полторака на должность министра обороны.

"Сегодняшнее заседание вероятно одно из последних заседаний парламента этого созыва. Но оно может стать одним из важнейших, если будут приняты те решения которые внесены в повестку дня. Это касается обороноспособности государства. Я принял решение принять рапорт об отставке Гелетея. Спасибо ему за преданную службу Украине. И просил бы ВРУ проголосовать за его увольнение. Так же предлагаю ВРУ проголосовать за назначение Степана Полторака министром обороны", - заявил он на заседании Совета.

Он отметил, что Полторак "человек с высоким авторитетом, большим боевым опытом и стратегическим видением реформирования ВСУ".

"У кого не поднимется рука чтобы не проголосовать за боевого генерала, патриота, профессионала и порядочного человека", - сказал Президент.

Он убеждает, что без министра обороны Украина не может быть ни одного дня.

"В тех условиях, в которых сейчас находится Украина Министерство обороны без главы не может оставаться ни одного дня", - сказал он.

Глава государства заявил о том, что Полторак - специалист который на новых началах с нуля создал Нацгвардию Украины.

"Я поинтересовался отношением участников Нацгвардии к г-ну Полтораку. Характеристики - исключительно положительные. Помню, когда он со спецподразделением "Ягуар" очистил помещение Харьковской ОГА. Проект ХНР остался на бумаге из-за действия Полторака", - заявил Порошенко.

Президент заверил, что вчера имел встречу с Полтораком где обсудил реформирования ВСУ. "В условиях, когда вся страна отдает последнюю копейку на оборону, коррупция это не просто преступление - это смертный грех", - сказал Порошенко.