Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Про деньги для Украины Эштон поговорит с исполнительным директором МВФ

Про деньги для Украины Эштон поговорит с исполнительным директором МВФ
Коллаж: webground.su/topnews.in
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности и вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон намерена обсудить с исполнительным директором Международного валютного фонда Кристин Лагард ситуацию в Украине.

Об этом глава европейской дипломатии сообщила сегодня в Брюсселе в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента.

Она в частности отметила, что в четверг будет находиться в Вашингтоне, где планирует встретиться с исполнительным директором Международного валютного фонда Кристин Лагард и поговорить об Украине.

"В четверг я буду в Вашингтоне. У меня будет встреча с Кристин Лагард, и одним из предметов обсуждения будет Украина", - отметила Кэтрин Эштон.

Как сообщал  iPress.ua, после переговоров с Президентом Украины и представителями оппозиции в Киеве Кэтрин Эштон заявила, что  Евросоюз готов предоставить Украине финансовую и экспертную поддержку . 

Вчера, 10 февраля, министры иностранных дел стран-членов ЕС на встрече обгворили ситуацию в Украине и приняли решение помочь с проведением экономических реформ в Украине, в частности, предоставить ей финансовую помощь.

Одновременно своим решением ЕС дает понять, что "Соглашение об ассоциации не является конечной целью в отношениях Украины и ЕС ".