Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Продажи российской модели LADA Granta восстановили в Украине

Продажи российской модели LADA Granta восстановили в Украине
Фото: Lada.ru
В сети официального импортера LADA в Украине - УКРАВТОВАЗ после завершения работ по сертификации автомобилей стартовали продажи модели LADA Granta 2017 выпуска.

Украинцам на выбор будут доступны два варианта двигателей и трансмиссий. Базовая комплектация Стандарт с 8-клапанным двигателем объемом 1,6 литра (87 л.с.) с механической коробкой передач стартует от 260 тыс. грн. Более динамичная версия с 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра (106 л.с.) и «механикой» начинается от 305 тыс. грн.

Почти столько же стоит француз Renault Logan в "минималке" с 1,2-литровым мотором (75 л.с.) и 5-ступенчатой механикой. За версию LADA Grant с роботизированной трансмиссией придется отдать 310 тыс. грн, - информирует " Новое время" .

В базе LADA Granta оснащается подушкой безопасности водителя, 3-точечными задними ремнями безопасности, сигнализатором незастегнутых ремней безопасности водителя, креплением детских удерживающих устройств, блокировкой задних дверей от открывания детьми, дневными ходовыми огнями в фарах, антиблокировочной системой тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS + BAS) и электронной системой тормозных усилий (EBD).

В «максималке» владелец еще получит центральный замок с дистанционным управлением, электростеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, электрообогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла и кондиционер.

Напомним, АвтоВАЗ является производителем Альянса RENAULT-NISSAN. Две производственные площадки АвтоВАЗа в Тольятти и в Ижевске выпускают по полному циклу автомобили под 4 брендами (LADA, Renault, Nissan и Datsun).

В Украине число подержанных легковых автомобилей проданных в мае, достигло 4,5 тысячи единиц, что в 20 раз больше, чем в этот же период прошлого года.