Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Продукция Kaspersky Lab находится под запретом в госорганах США

Продукция Kaspersky Lab находится под запретом в госорганах США
Фото: grenka.ua
Лаборатория Касперского направила в американский суд ходатайство об отмене запрета на использование программного обеспечения компании в государственных структурах США.

Об этом передает Cyberscoop .

Как отмечается в исковом заявлении компании, Министерство внутренней безопасности США "в своем неконституционном решении опиралось на непроверенные, субъективные и не технические источники". Также в США не представили никаких доказательств нарушений со стороны Касперского.

В заявлении также отмечается, что меры, принятые американским ведомством, наносят значительный ущерб репутации Лаборатории Касперского, что влияет на уровень продаж программного обеспечения.

Ранее в Лаборатории Касперского заявляли о намерении обжаловать в суде решение министерства внутренней безопасности США о запрете использования продукции компании в американских органах власти.

Напомним, 13 декабря президент США Дональд  Трамп подписал закон, запрещающий использование программного обеспечения компании Kaspersky Lab  в правительственных структурах США в связи с опасениями, что оно использовалось Россией для шпионажа.