Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Профильный комитет Рады снова высказался за отставку Супрун

Профильный комитет Рады снова высказался за отставку Супрун
Ульяна Супрун. Фото: УНИАН
Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении к Кабинету Министров об отставке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и ее первого заместителя Александра Линчевского.

"Постановление о неспособности правового статуса руководства Министерства здравоохранения Украины, несоответствие занимаемым должностям и обращения в Кабинет Министров Украины об освобождении от занимаемых должностей первого заместителя министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун и заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского №8587. Единогласно проголосован", - заявила председатель комитета Ольга Богомолец, сообщает РБК-Украина.

Напомним, что комитет здравоохранения и Министерство здравоохранения давно в очень напряженных отношениях. В апреле 2018 года Комитет по вопросам здравоохранения признал работу Министерства здравоохранения в 2017 году неудовлетворительной и рекомендовал парламенту принять обращение к Кабинету Министров про отставку и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

В сентябре 2018 года Минздрав заявил, что отказывается участвовать в работе комитета через нелепость и хамство со стороны депутатов.

Члены комитета Ольга Богомолец, Олег Мусий и Игорь Шурма - громкие критики Супрун.