Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Программа ядерного вооружения КНДР является реальной угрозой для всех, - Пентагон

Программа ядерного вооружения КНДР является реальной угрозой для всех, - Пентагон
Джеймс Мэттис. Фото: elivelearningcenter.net
Министр обороны США Джеймс Маттис заявил, что ракетные и ядерные программы КНДР составляют первоочередное угрозу безопасности.

"Программа ядерного вооружения северокорейского режима является реальной угрозой для всех, и провокационные действия режима, откровенно незаконны в рамках международного права, не прекратились, несмотря на осуждение и санкции Организации Объединенных Наций" , - отметил Маттис в письменном заявлении в Комитет вооруженных сил, информирует Reuters .

Он добавил, что Северная Корея является "наиболее насущной и опасной угрозой миру и безопасности".

"Северная Корея продолжает погоню за ядерным оружием, а средства его доставки выросли в темпах и масштабах" , - подчеркнул министр.

Напомним, Совет безопасности ООН  принял резолюцию, вводит расширенные санкции  по северокорейских чиновников и организаций после очередного испытания ракет. Резолюция вводит запрет на поездки и замораживание активов для 14 северокорейских чиновников и 4 компаний, и касается также национального Банка Кореи.

Северная Корея заявила, что полностью  отвергает последние санкции ООН, которые назвала "враждебным актом" и намерен продолжить развитие ядерного оружия.