Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокремлевский олигарх готов рассказать в Конгрессе США о связи с Манафортом

Прокремлевский олигарх готов рассказать в Конгрессе США о связи с Манафортом
Олег Дерипаска. Фото: gazeta.ru
Приближенный к президенту России Владимиру Путину российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о готовности рассказать в Конгрессе США о своих связях с экс-главой избирательного штаба Трампа Полом Манафортом.

"Я готов принять участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя" , - заявил Дерипаска в интервью The Wall Street Journal, сообщает "РИА Новости" .

Олигарх назвал ложью информацию, распространенную агентством The Associated Press, о заключении с Манафортом контракта на 10000000 долларов в год для продвижения в Восточной Европе интересов российского президента Владимира Путина.

"Я хочу решительно опровергнуть это злонамеренное утверждения и ложь, я никогда не брал обязательств и не заключал контрактов с целью продвижения интересов правительства Путина" , - заявил он.

Как сообщал Ipress.ua, бывший глава кампании президента Дональда Трампа и экс-советник украинского президента беглого Виктора Януковича Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера, чтобы продвигать интересы российского президента Владимира Путина.

Напомним, Партия регионов оплачивала услуги политтехнолога Пола Манафорта с  использованием оффшорных юрисдикций  и банков сомнительной репутации.

31 мая народный депутат Сергей Лещенко обнародовал данные, свидетельствующие о  выделении "Партией регионов" крупных сумм на деятельность партии "Наша Украина" и Коммунистической парти й, а также для работы Центральной избирательной комиссии в 2012 году.

В документах также было отмечено американского лоббиста и политтехнолога Пола Манафорта, который был вынужден уйти из предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа из-за скандала с "черной бухгалтерией".

Впоследствии, НАБУ подтвердило пребывания имени Манафорта среди списков "черной бухгалтерии" ПР, согласно которым он получил $ 12700000. Сейчас по этому делу ведется расследование.