Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокурор Киева занимает свою должность незаконно, - журналист

Прокурор Киева занимает свою должность незаконно, - журналист
Сергей Юлдашев. Фото: lb.ua
Харьковский журналист Сергей Иванов обвинил главного прокурора столицы Сергея Юлдашева в том, что во время президентства Виктора Януковича он работал заместителем прокурора Луганской области.

Об этом журналист написал в своем Facebook.

"Прокурор Киева Юлдашев уже должен был написать заявление об увольнении в порядке закона "Об очищении власти", потому что во время Майдана работал заместителем прокурора Луганской области и расслабленно наблюдал за превышением власти луганскими чиновниками и депутатами, которые инспирировали "бунты", которые стали впоследствии искусственным поводом для вторжения русских. Ему было не до государственных изменников и не до сепаратистов", - написал журналист.

Напомним, Сергей Юлдашев заявил, что считает добровольческий батальон "Айдар" внутренней угрозой, так как его бойцы могут осуществить государственный переворот.

В свою очередь, в батальоне "Айдар" заявили, что Государственный переворот - это когда прокурор Киева, который в соответствии с законом об очищении власти должен быть освобожден с запретом возвращения на госслужбу в течение 10 лет, продолжает занимать должность.