Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокурор-коррупционер АТО Кулик получил высокую должность в ГПУ (ОБНОВЛЕНО)

Прокурор-коррупционер АТО Кулик получил высокую должность в ГПУ (ОБНОВЛЕНО)
Константин Кулик. Фото: kievpravda.com
Обвиняемый в незаконном обогащении прокурор АТО Константин Кулик был переведен в Генеральную прокуратуру на должность заместителя начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры.

Данная информация обнародована на сайте ГПУ в разделе назначений.

(Для увеличения - нажмите на изображение)


Скриншот

Согласно информации, Кулик был назначен на должность заместителя начальника еще 14 апреля 2017 года.

Обновление:

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает Константина Кулика эффективным сотрудником прокуратуры.

"Это эффективный сотрудник прокуратуры, который помог в этом деле (конфискации средств окружение бывшего президента Виктора Януковича)", - сказал Луценко в ходе брифинга.

По словам Луценко, пока не доказана вина Кулика, он является невиновным. В случае доказательства вины военного прокурора сил АТО будет уволен из органов прокуратуры.

Как сообщал iPress.ua, 4 июля Соломенский районный суд Киева по ходатайству детективов Национального антикоррупционного бюро отстранил Кулика от должности на два месяца, до 4 сентября.

НАБУ сообщил о подозрении Кулика по ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса (незаконное обогащение). Суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Кулику инкриминируется покупка дорогой недвижимости, что не соответствует уровню его доходов. Кроме того, в документе говорится, что Кулик не указал в декларации за 2013 год авто Toyota Land Cruiser 100, которым он начал пользоваться в 2010 году на основании доверенности, выданной Жилиным Владимиром - отцом одного из лидеров террористической организации "Оплот" Евгения Жилина.

13 июля Апелляционный суд Киева восстановил в должности Константина Кулика.

Вчера, 27 апреля должно было состояться очередное судебное заседание по делу Кулика, однако судья оказался на больничном.