Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прооперированного активиста Михайлика выписали из больницы в Мюнхене

Прооперированного активиста Михайлика выписали из больницы в Мюнхене
Олег Михайлик. Фото: 048.ua
Одесского активиста Олега Михайлика, который недавно перенес операцию после совершения покушения на его жизнь, выписали из больницы в немецком Мюнхене.

"Меня наконец выписали из клиники в Мюнхене после извлечения пули наемного убийцы вместе с частью моих легких. Мне еще предстоит задержаться в Германии. Как минимум до тех пор, пока врачи не снимут операционные швы", - написал Михайлик в Facebook.

Активист отметил, что если ему позволит состояние здоровья, он планирует на этой неделе провести ряд встреч в Германии.

Олег Михайлик также отметил: "Встречи очень важны для меня, для нас с вами. Хочу довести до понимания западным партнерам и журналистам то, что действительно сейчас происходит в Одессе и в Украине. Я настроен решительно и уверен, что Украина заслуживает большего, чем имеет сейчас: после двух революций, стольких жертв на Майдане и в зоне боевых действий ".

Напомним, что на Михайлика покушались 22 сентября 2018, в него выстрелили в центре Одессы возле перекрестка улиц Еврейской и Осипова - недалеко от дома, где он живет, и за несколько десятков метров от здания Главного управления Нацполиции Одесской области.

Пуля протаранил насквозь левую руку и грудь жертвы, застряв в левом легком, не попав в сердце.