Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прошедшие сутки на Донбассе пострадали восемь бойцов ВСУ

Прошедшие сутки на Донбассе пострадали восемь бойцов ВСУ
Фото: 112.ua
В зоне проведения АТО за минувшие сутки боевики увеличили количество обстрелов, в результате чего, шесть украинских военнослужащих были ранены, еще двое получили боевые травмы.

Больше всего обстрелов фиксировалось в Мариупольском направлении. Враг активно применял запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Украинские позиции под Водяным и Чермаликом враг накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122-мм. Также, применял пулеметы и гранатометы различных систем. Защитников Широкино и Павлополя боевики обстреливали из минометов калибра 120-мм, по защитникам Широкино, Павлополя, Водяного, Талаковки, Красногоровки били из минометов калибра 82-мм. Под Новотроицкомку, Широкино и Водяном проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали с зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки бил танк. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

В Донецком направлении, наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Новгородским, Опытном и Троицком. В течение суток позиции украинских защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 120-мм и 82-мм Возле населенных пунктов Зайцево и Пески, фиксировалось применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82-мм С крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем враг обстреливал опорные пункты под Невельским и Каменкой.

В Луганском направлении горячо было под Новозвановкой, где враг применил гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82-мм.

Напомним, вчера в Зайцево Донецкой области неподалеку оккупированной Горловки в результате обстрелов боевиков погибли двое мирных жителей.

Также с начала суток 24 марта в зоне АТО погибли двое украинских защитников.