Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протесты в Иране: СМИ сообщают о более десяти погибших

Протесты в Иране: СМИ сообщают о более десяти погибших
Фото: Reuters
На западе Ирана при беспорядках погибли четыре человека. По данным государственного телевидения, число погибших превысило 10 человек.

Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

"Согласно официальным данным, четыре человека погибли при недавних беспорядках в городе Доруд провинции Лурестан на западе Ирана" , - говорится в сообщении.

Подробная информация уточняется.

В частности государственное телевидение страны сообщило , что люди погибли в нескольких различных местах, однако никаких других деталей не предоставили.

Поэтому, вследствие протестов в Иране уже погибли по меньшей мере 12 человек - двое протестующих получили смертельные пулевые ранения в ночь на воскресенье 31 декабря.

Ранее сообщалось, что в ходе антиправительственных протестов в Тегеране правоохранители задержали 200 демонстрантов. 

Напомним,  антиправительственные протесты в Иране  проходят в нескольких городах страны. Вчера появилась информация о гибели двух демонстрантов.

Волна антиправительственных демонстраций, вызванная, в частности, недовольством экономическими трудностями и коррупцией, стала крупнейшей с 2009 года, когда в стране произошли беспорядки, последовавшие за спорным переизбранием тогдашнего президента Махмуда Ахмадинежада.

Соединенные Штаты осудили десятки арестов протестующих, о которых сообщают иранские СМИ со четверга.

Президент Дональд Трамп написал в Твиттере:  "Весь мир понимает, что хорошие люди в Иране хотят перемен и, кроме огромной военной мощи Соединенных Штатов, эти люди больше всего боятся их лидеры" .

Также вчера  власти страны заблокировали доступ к мессенджера Telegram и социальной сети Instagram.