Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протестующие позволили чиновникам приходить в Винницкую ОГА на работу

Протестующие позволили чиновникам приходить в Винницкую ОГА на работу
Фото: victoria.shevchenko/facebook.com
Председатель Винницкой ОГА Иван Мовчан и представители Народного совета Винницкой договорились о беспрепятственный проход на рабочие места работников аппарата ОГА и облсовета

Сегодня протестующие, которые заняли помещение ОГА 25 января, беспрепятственно позволили чиновникам осмотреть кабинеты.

Руководитель областной организации "Батькивщины", член исполкома Народного совета Людмила Щербаковская, со своей стороны, заявила: "Мы и с первого дня создания Народного совета не запрещали сотрудникам ОГА ходить на работу".

"Некоторые это делали, хотя большинство кабинетов в эти дни оставались закрытыми", - сообщила она.

Заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Максим Боровский заявил, что сейчас стороны находят "компромиссный вариант, который позволит восстановить функционирование подразделений облгосадминистрации и нормальное функционирование отраслей Винницкой области, которые зависят от ежедневных действий исполнительной власти", сообщило Радио Свобода.

Между тем Винницкий городской суд запретил препятствовать работникам Винницкой ОГА и облсовета в осуществлении ими права пользования админзданием.

Постановлением этого же суда от 30.01.2014 открыто производство по делу по иску прокуратуры области к лицам, неправомерно завладели админздание Винницкой облгосадминистрации и облсовета, об их выселении. Судебное заседание по делу назначено на 10 февраля 2014, сообщили в прокуратуре Винницкой области.

Напомним, митингующие начали штурм и захватили помещение ОГА и облсовета в Виннице утром 25 января, когда там началась внеочередная сессия областного совета.