Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Против Дубневичей проводят расследование СБУ и НАБУ, - Омелян

Против Дубневичей проводят расследование СБУ и НАБУ, - Омелян
Владимир Омелян. Фото:gazeta.zn.ua.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян утверждает, что Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро расследуют уголовные производства против братьев Дубневичей.

Такое заявление он сделал на круглом столе в Институте Горшенина, сообщает LB.ua.

"Я слышал в свое время, господин Дубневич рассказывал, что у него есть справка от какого-то правоохранительного органа, что он чист перед законом. В то же время, по моей информации, такие дела есть у СБУ, обыски проводились в ряде компаний, которые непосредственно связаны с братьями Дубневичами; такие дела есть у НАБУ. И я очень надеюсь, что они будут доведены до конца, и эти правоохранительные органы скажут: никаких претензий нет, это честные и порядные люди, работаем дальше", - сказал он.

Напомним, Ярослав Дубневич - глава транспортного комитета Верховной Рады. Его брат Богдан Дубневич возглавляет один из подкомитетов в бюджетном комитете Рады.

Дубневичи - одни из самых богатых депутатов в Верховной Раде. На двоих они хранят почти $20 млн наличными, на братьев Дубневичей и ближайших членов их семей зарегистрированы 682 объекта недвижимого имущества.