Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Противники соглашения с Украиной в Нидерландах хотят наказать тех, кто его ратифицировал

Противники соглашения с Украиной в Нидерландах хотят наказать тех, кто его ратифицировал
Фото: en.wikipedia.org
Авторы референдума в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации ЕС-Украина, возмущены ратификацией соглашения и призывают к публичному осуждению депутатов, которые за это голосовали.

Об этом говорится на странице сатирического блога GeenStijl, на базе которого и было создано объединение GeenPeil, что было одним из организаторов референдума, передает "Европейская правда".

Они считают, что почти двухлетние усилия "тысяч волонтеров" "теперь смыты в унитаз". При этом противники Соглашения обнародовали имена всех 89 депутатов, которые проголосовали за ратификацию ассоциации, указав их партийную принадлежность и назвав "врагами демократии".

"Граждане не дураки. Помните: у избирателей память длиннее чем вы думаете", - отметили инициаторы референдума, назвав большинство депутатов своего парламента "обезьянами".

Свои угрозы они подкрепили аналогией с известным сторонником сериала "Игра престолов" лозунгом North Remembers - GeenPeil remembers.

Также в блоге приведены имена тех, кто голосовал против: "Этих, в свою очередь, нужно любить", - заявили в GeenPeil.

Сегодня Нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.