Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

При продаже Ляшко авто, вероятно, использовались поддельные документы, - НАБУ

При продаже Ляшко авто, вероятно, использовались поддельные документы, - НАБУ
Олег Ляшко. Фото: joinfo.ua
В решении Соломенского суда Киева говорится, что документы о продаже автомобиля Mercedes-Benz S 500L лидером "Радикальной партии" Олегом Ляшко, вероятно, являются поддельными.

Как говорится в постановлении суда от 18 апреля, согласно заключению судебной почерковедческой экспертизы подпись покупателя выполнен другим лицом. Речь идет о подписи в заявлении о перерегистрации транспортного средства Mercedes-Benz S500L в мае 2015 года.

В связи с этим в НАБУ возникла необходимость установления обстоятельств и оснований переоформления права собственности на этот автомобиль.

"Использование вероятно поддельных документов для предоставления вида законности оснований приобретения ОСОБА_4 как лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, денежных средств в размере 2245500 гривен полученных якобы от продажи указанного автомобиля, является обстоятельствами, подлежащими доказыванию в уголовном производстве поскольку могут содержать сведения о происшествии уголовного преступления " , - говорится в решении суда.

Детективы НАБУ просили суд предоставить доступ к ряду документов, касающихся перерегистрации автомобиля. Суд предоставил такое разрешение.

В решении суда не указываются фамилии, отмечается, что ОСОБА_4 является народным депутатом, был избран в многомандатном округе по спискам "Радикальной партии" Олега Ляшко. Как известно, Олег Ляшко в декларации 2015 года указал, что получил 2,2 миллиона гривен дохода от отчуждения движимого имущества.

Сейчас Олег Ляшко не комментировал информацию о возможной подделке документов при продаже его авто.

Напомним, что  глава "Радикальной партии" Олег Ляшко за 2017  задекларировал 20600000 гривен доходов и $ 484 тысяч наличных .