Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Приезд Саакашвили: у границы заметили молодых спортивной внешности

Приезд Саакашвили: у границы заметили молодых спортивной внешности
Михеил Саакашвили. Фото: AP
На границу с Польшей до КПП "Краковец" прибыли автобусы с молодыми спортивной внешности.

Парней на КПП обнаружили активисты - сторонники экс-президента Грузии Саакашвили, который должен прибыть в КПП 10 сентября, пишет "Украинская правда".


Фото: "Українська правда"


Фото: "Українська правда"

По сообщению "Движения новых сил", к границе прибыли более 100 авто со сторонниками Саакашвили.
 
Они несколько часов ждали прибытия полиции за "титушок", чтобы проверить, не имеют те с собой незаконного оружия, поскольку некоторые из молодых вели себя агрессивно, угрожали сторонникам Саакашвили ножом, а на вопрос, почему они на КПП заявляли, что приехали "на экскурсию ". По словам молодых людей, они приехали из Харькова, Кременчуга, Киева.
 
Полиции, прибывшая на место происшествия, молодые люди заявили, что не имеют документов, свои имя, возраст и место жительства называли устно. Некоторые из них заявили, что им 18 лет, а приехали они, потому что "против Саакашвили".
 
Вместе с тем Давид Сакварелидзе, член РНС, который также находится на КПП "Краковец", сообщил в своем Facebook: никакой реакции со стороны полиции нет.
 
"Нам также сообщили, что еще 6 автобусов стоят в с.Наконечне, есть информация о запланированных ночью провокации в нашем лагере", - добавил он.
 
Напомним, Михаил Саакашвили сообщил, что уже отправился к границе.
 
завтра Саакашвили планирует приехать в Украину, ориентировочно он прибудет на пункт пропуска Краковец в 14.00.
 
Отметим, сегодня, 9 сентября, правоохранители задержали колонну, которая ехала встречать из Польши Саакашвили на пункте пропуска "Краковец".
 
В частности из-за анонсирован экс-президентом Грузии Саакашвили приезд в Украину пограничники советуют 9-12 сентября не пересекать границу с Польшей через пункт пропуска "Краковец".