Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПриватБанк предложил перевести чиновников на Linux

ПриватБанк предложил перевести чиновников на Linux
Фото:unian.ua
ПриватБанк готов предоставить органам государственной власти, ведомствам, госкомпаниям и органам местной власти готовое решение корпоративных операционных систем на базе PrivatLinux, которое обеспечит защиту данных от кибератак.

Об этом сообщил председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак, пишет FinClub.

По его словам, корпоративная операционная система Приватбанка показала свою исключительную стойкость к киберугрозам, ведь за период вирусной атаки в сети ПриватБанка не было зафиксировано эпидемии заражений на более чем 20 тыс. рабочих станций.

"Сегодня в рамках своей стратегии "Приват.Share" наш банк готов поделиться с государством, органами власти, всеми заинтересованными структурами и коллегами-банкирами готовым к внедрению решением, которое позволит защитить данные и обеспечить бесперебойную работу органов власти в случае подобных киберугроз", - заявил он.

"Мы готовы помочь установить системы PrivatLinux, затраты на внедрение которых будут минимальными по сравнению с любыми другими решениями", - сказал Шлапак.

ПриватБанк готов обеспечить предоставление необходимого программного продукта, консультаций и установления защищенных операционных систем всем госорганам.

Приватбанк, его электронные комплексы и Приват24 не зафиксировали хакерских атак или попыток вмешательства в работу систем. В учреждении уверяли, что все банкоматы и терминалы ПриватБанка работают в штатном режиме.

Напомним, за последние двое суток в Национальной полиции Украины с сообщениями о блокировании работы компьютерной техники вирусом-шифровальщиком обратились 1508 юридических и физических лиц.