Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин боится резни после закрытия границы между Россией и так называемыми "ЛДНР"

Путин боится резни после закрытия границы между Россией и так называемыми
Владимир Путин: Фото: ria.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что закрытие границ самопровозглашенных республик на востоке Украины с РФ приведет к ситуации, подобной той, что возникла во время боснийской войны 1992-1995 годов в городе Сребреница, где произошло массовое убийство мусульман.

"К решению политических вопросов, к решению вопроса о предоставлении этим территориям особого статуса, если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и этими республиками приведет к ситуации наравне с Сребреницей" , - сказал Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, сообщает Reuters .

Путин обвинил Европу в кризисе в Украине, и, по его мнению, только европейские страны способны изменить ситуацию.

"По нашему мнению, мяч на европейской стороне" , - сказал Путин, по словам которого, из-за неконструктивной позиции Еврокомиссии ситуация в Украине в 2014 году "дошла до госпереворота" .

Он также сказал, что власти России готовы помочь беженцам из Украины с получением гражданства, и такое поручение правительство.

Напомним, что в Ростове-на-Дону главарь террористов Александр Захарченко и "смотрящий" от России по делам боевиков - Владислав Сурков открыли памятник русским "добровольцам", которые воевали на Донбассе на стороне самопровозглашенных "республик".