Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин говорит, что имеет аудиозапись разговора Лаврова с Трампом

Путин говорит, что имеет аудиозапись разговора Лаврова с Трампом
Фото:gre4kainfo.com
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова предоставить сенату США запись встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова с американским президентом Дональдом Трампом.

Российский президент на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с премьер-министром Италии Джентилони, назвал обвинения в сторону Трампа после их встречи с Лавровым "политической шизофренией".

"Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты. Кстати говоря, я сегодня уже с ним [Лавровым] говорил, придется объявить ему замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился, ни со мной, ни с представителями спецслужб России, это очень плохо с его стороны", - приводит его слова AFP.

Напомним, что Трамп сообщил Лаврову о планах "Исламского государства" подорвать пассажирский самолет.

Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что Трамп передал Лаврову и Кисляку во время встречи в Белом доме информацию о деятельности группировки "Исламское государство".

В то же время, в Белом доме опровергли передачу Трампом главе МИД РФ секретной информации.

Позже, конгрессмены США заявили, что важная информация, которую Трамп сообщил Лаврову, была представлена ​​США разведкой Израиля.