Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин хочет разделить страны Европы, - премьер Польши

Путин хочет разделить страны Европы, - премьер Польши
Владимир Путин. Фото: Reuters
Премьер-министр Польши Ева Копач убеждена, что страны Евросоюза на саммите в Брюсселе должны ответить на вопрос, является ли Европа едина по украинской ситуации.
"Мы должны на этом Совете Европы ответить на один вопрос. Он заключается в том, является ли Европа едина по украинской ситуации и санкциям по отношению к России. Я считаю, что в вопросе санкций мы придерживаемся единой позиции", - отметила глава польского правительства перед началом заседания саммита в Брюсселе, сообщает radioporusski.pl.
 
По ее мнению, президент России Владимир Путин хочет разделить Европу.
 
По словам Евы Копач, слова Владимира Путина на ежегодной пресс-конференции о том, что украинский кризис проходит по вине Запада, направленные на разделение Евросоюза.
 
 
Копач также отметила, что те страны ЕС, которые до сих пор были очень осторожными в вопросе введения санкций против России, выслушав заявления президента России, будут еще более нерешительны.
 
Добавим, что сегодня Совет ЕС утвердил новые санкции против Крыма, которые распространяются на инвестиции, сферу услуг и торговлю с Крымом и Севастополем.