Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства России для жителей всей территории Донбасса

Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства России для жителей всей территории Донбасса
Фото:Reuters
Президент РФ Владимир Путин распространил возможность получения российского гражданства в упрощенном порядке на жителей подконтрольной Украины части Донбасса.

Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации РФ, сообщает "Общественное".

В указе Путина говорится - убрать в предыдущей его версии слова про "отдельные районы" Донецкой и Луганской областей. То есть теперь получить российский паспорт в упрощенном порядке могут те лица, которые были зарегистрированы на любой части Донецкой и Луганской состоянию на апрель 2014 года.

Напомним, ранее была информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский отбыл в Канаду, где будет находиться с визитом с 1 по 3 июля, сообщает офис главы государства.

Президент примет участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине, который пройдет в крупнейшем городе Канады, столице провинции Онтарио - Торонто.

В конце мая чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине  Роман Ващук сообщил, что президент Украины Владимира Зеленского пригласили в Канаду 2 июля. Тогда Ващук говорил, что Зеленского хотят видеть на конференции по поддержке реформ в Украине.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на посту президента уже побывал с официальными визитами в БрюсселеПариже и Берлине.