Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин пообещал за два года преодолеть кризис в России

Путин пообещал за два года преодолеть кризис в России
print screen
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции заявил о том, что действующая ситуация в России спровоцирована прежде внешними факторами.

"Мы много чего не сделали по диверсификации нашей экономики за прошедшие 20 лет. Бизнес вкладывал деньги туда, где можно было быстро заработать деньги", - заявил он.

И добавил, что в первую очередь на действующую ситуацию влияет цена на энергоносители - на нефть, а за ней тянется также и газ.

"Центробанк и правительство принимают правильные и адекватные решения. Надеюсь на то, что сегодняшнее и вчерашнее снижение курса валюты и укрепления рубля сохранится. Мы собираемся использовать меры, которые мы использовали в 2008 году. Надо будет сосредоточиться на помощи людям которые в ней нуждаются", - сообщил Путин.

ЧИТАЙТЕ: Россия сейчас – это Германия 1937 года, - Аркадий Бабченко

"Безусловно если ситуация будет плохо развиваться, то нам придется вносить коррективы в наши планы, нужно будет что-то сокращать, но так же безусловно выход из этой ситуации неизбежен. Рост мировой экономики будет сохраняться. И наша экономика выйдет из ситуации. Сколько для этого нужно будет времени? По меньшей мере два года ", - добавил он.

И отметил, что за это время России много удастся сделать по диверсификации экономики.

"Безусловно, мы будем выполнять все наши социальные обязательства. В том числе за счет наших резервов, которые в этом году подросли. Общий объем резервов $8,3 триллиона", - резюмировал он.

Как сообщал iPress.ua 17 декабря, Россия объявила о продаже остатков из федерального казначейства, чтобы хоть как-то повлиять на стремительное обесценивание рубля.