Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин поручил вернуть войска с учений в Ростовской области в места постоянной дислокации

Путин поручил вернуть войска с учений в Ростовской области в места постоянной дислокации
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны вернуть в места постоянной дислокации войска, проходившие обучение на полигонах в Ростовской области.
об этом сообщает "ИТАР-ТАСС". 
 
Это поручение он дал в субботу во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности РФ. 
 
"Министр доложил Верховному Главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 
 
"По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск в места постоянной дислокации", - сказал он. 
 
"В целом речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили обучение на полигонах в Ростовской области", - добавил Песков. 
 
Во время зимнего периода боевой учебы российские войска также проходили подготовку на полигонах Ростовской области (а также в Белгородской и Брянской областях). В мае они получили распоряжение вернуться в места постоянной дислокации. 
 
 
Как сообщал iPress.ua, 25 августа, общая группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десятерых военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск России вблизи населенного пункта Зеркальное Донецкой области. 
 
26 августа российские диверсанты, которых ликвидировали в Донецкой области, во время допросов рассказали, что им на самом деле говорили командиры перед тем, как отправляли в Украину.