Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин прибыл в Крым

Путин прибыл в Крым
Владимир Путин. Фото: AFP
Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь, где намерен провести оперативное совещание с членами Совета Безопасности РФ. Совещание пройдет в штабе Черноморского флота.

Путин посещает аннексированный Россией полуостров уже второй раз, информируют "РИА Новости". 

Впервые после оккупации Россией Крыма и Севастополя Путин посетил их в мае во время празднования 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

Эта рабочая поездка российского президента продлится два дня. 

В четверг он, как ожидают, посетит в Ялте строительство санаторно-курортного комплекса "Мечта", где встретится с депутатами Госдумы. 

ЧИТАЙТЕ: Путин намерен победить в Четвертой мировой войне 

В мероприятии также примут участие премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители всех думских фракций, министры. 

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, на встрече с президентом РФ соберется политический актив страны, к которому Путин обратится с большой речью. 

Напомним, Министерство иностранных дел Украины считает намерение президента России Владимира Путина и депутатов Государственной Думы России посетить не признанную Украиной Республику Крым 14 августа неприемлемым.