Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин присвоил генеральский чин куратору сепаратистов

Путин присвоил генеральский чин куратору сепаратистов
Фото: forumspbru / Instagram
Президент России Владимир Путин 2 декабря 2017 присвоил классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса (соответствует званию генерал-майора) 27-летнему Инал Ардзинба, которого в Украине объявили в розыск за терроризм.

Ардзинба занимает должность начальника департамента Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщает российское агентство "Спутник" .

Напомним, что с 2015 года Ардзинба находится в розыске по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины - участие в террористической организации "ДНР" и содействие ее деятельности.

Кроме того, следствием установлено, что в период с января по апрель 2015 году на территории Российской Федерации подозреваемый в сговоре с другими лицами занимался вербовкой единомышленников и создавал предпосылки незаконного провозглашения суверенного государственного образования "Бессарабия" на территории Одесской области .

В "Бессарабию" должны были войти территории Арцизскому, Белгород-Днестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского, Измаильского районов.

Инал Ардзинба - сын Бату Ардзинбы, что воевал в Абхазии против Грузии.