Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путина остановит или арест финансовых расчетов России, или ввод иностранных войск на территорию Украины, - Яценюк

Путина остановит или арест финансовых расчетов России, или ввод иностранных войск на территорию Украины, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня заявил, что санкции Запада в отношении России не дали никакого эффекта - российские войска продолжают вторжение на территорию Украины.

Читая служебные доклады, Яценюк выглядел очень обеспокоенным, долго подбирал слова.

"У нас сложная ситуация в Донецке и Луганске. Это уже неприкрытая российская военная агрессия. Там их войска", - констатировал Яценюк.

"С российскими террористами мы справляемся, с российской армией, которая насчитывает 1,1 млн из которых 100 тыс тренированных регулярных войск, которые прошли Абхазию, Осетию, Чечню... У них оборудование, которого у нас нет. Мы даже не знаем их оборудования, только видим, что они очень точно бьют", - заявил Яценюк.

Как сообщал iPress.ua, 27 августа российские войска вошли в город Новоазовск, Донецкой области. Оккупанты заблокировали город танками, а жителям запретили покидать дома.

Российские военные в разговорах с местными жителями говорят, что получили приказ дойти до Одессы.

Сегодня, 28 августа пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил о том,что террористы и российские военные собираются в мощную группировку для проведения наступления в направлении Шахтерск-Иловайск.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны "в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области".

В связи с вторжением российских вооруженных сил в Украину Швейцария, которая сейчас председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сегодня созвала экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ.

Тем временем Комитет солдатских матерей в России посчитал, что на Донбассе воюют около 15 тысяч российских солдат, количество погибших - неизвестно.