Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пятерых активистов забрала скорая после драки с "Беркутом" под судом

Пятерых активистов забрала скорая после драки с
Пять человек доставили в больницу после столкновений под Киево-Святошинского судом, где сегодня объявили приговор так называемым васильковским террористам.

Фото: EvromaidanSOS / facebook.com

"Беркут" применил силу против активистов, которые пытались помешать выезду автозака с осужденными. Некоторые участники акции получили серьезные травмы от беркутовцев. Пострадали в столкновениях также два депутата от ВО "Свобода" - это Эдуард Леонов и Юрий Бублик и журналисты.

"Во время" зачистки "пострадала журналистка Елена Белозерская и более десяти иных активистов, в том числе и женщины. Кроме этого, спецназовцы целенаправленно били народных депутатов свободовцев Эдуарда Леонова, Юрия Бублика и Павла Кириленко, которые находились на месте событий. В результате такого беспредела на место происшествия прибыло шесть "скорых", которые госпитализировали пострадавших, те же, кто мог самостоятельно идти, отказались от госпитализации ", - говорится в сообщении ВО " Свобода ".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Перед автобусами "Беркуту" "невдало зламалось" кілька десятків автівок автомайданівців

Перед автобусами "Беркута" "неудачно сломалось" несколько десятков автомобилей Автомайдановцы

 

" Дубинками били по голове, применяли слезоточивый газ - досталось всем. После нападения, когда удалось стабилизировать ситуацию, мы проверили все автобусы "Беркута", чтобы выяснить, не был задержан протестующих. К счастью, не задержали никого ", - заявил депутат Юрий Бублик.
 
"По меньшей мере пять человек с тяжелыми травмами - переломами ног и рук, разбитыми головами попали в больницу. Я вызвал "скорую", приехало около 6 авто, которые госпитализировали людей в больницу, по моей информации пострадавших повезли в 4-ю травматологическую больницу", - сообщил Эдуард Леонов.
 
Киево-Святошинский суд приговорил так называемых "васильковских террористов" Владимира скважину, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к 6 годам заключения. Соответствующий приговор зачитал судья Юрий Бурбела в пятницу. 
 
Они признаны виновными в намерении взорвать памятник Владимиру Ленину в Борисполе во время празднования Дня Независимости в 2011 году, подготовке теракта и незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами, а также в призывах к свержению конституционного строя.