Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пилипишин все-таки зарегистрировался кандидатом в депутаты в ЦИК

Пилипишин все-таки зарегистрировался кандидатом в депутаты в ЦИК
Фото: uainfo.org
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 309 самовыдвиженцев. В частности зарегистрировался Виктор Пилипишин, которого на прошлой неделе активисты оттащили в помойку и облили красной краской.

Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании комиссии. Согласно календарному плану регистрация кандидатов в народные депутаты в одномандатных округах завершилась, информирует УНН.

В Верховную Раду снова попытается попасть экс-глава Шевченковской РГА Виктор Пилипишин.

В округе №45 (Донецкая область) зарегистрировано народного депутата Ефима Звягильского в 93 округе Киевская область Ульяну Мостипан, которую считают близкой к экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Также комиссия зарегистрировала кандидатами в нардепы советников третьего Президента Украины Виктора Ющенко: в 110 округе (Луганская область) - Валентину Руденко, а в 111 (Луганская область) - Ирину Ванникову.

Кроме этого в 141 округе (Одесская область) зарегистрировано кандидатом заместителя министра здравоохранения Наталью Лисневскую.

В 194 округе кандидатом в нардепы зарегистрирована Валентина Жуковская, которую считают близкой к олигарху Дмитрию Фирташу, а также 9 Дартов Вейдеров в округах 211, 212, 213, 214, 216, 218, 219, 220, 221(все г. Киев).

Отметим, в административных судах находится еще ряд судебных исков в отношении обязательства Центризбиркома в регистрации кандидатов в народные депутаты в одномандатных округах.

В целом по состоянию на 30 ноября Центризбирком зарегистрировал 3 тыс 468 кандидатов в народные депутаты.