Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пинчук не дал на армию ни копейки, а Ахметов только платит налоги, - Борис Филатов

Пинчук не дал на армию ни копейки, а Ахметов только платит налоги, - Борис Филатов
Виктор Пинчук, Ринат Ахметов. Фото: expres.ua
Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов рассказал о роли известных бизнесменов и олигархов в событиях на востоке Украины.
Об этом он рассказал в интервью изданию "Обозреватель". 
 
По мнению Филатова, на сегодня уже всем становится понятно, какую роль донецкие бизнесмены и олигархи играют в войне на востоке Украины. 
 
"По-моему, уже и дураку понятно, кто это все закрутил. Я не говорю о Донецкой области - там есть разные вопросы. Но всем известна роль Ефремова, Голенко и Клинчаева. Мы не ангелы, я не хочу заниматься самооправданием или упрощением. Но получается так: Пинчук не дает ни копейки на армию ", - подчеркнул Борис Филатов. 
 
Он рассказал, что присутствовал при разговоре днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана с зятем Леонида Кучмы. 
 
"Когда он звонил Корбану, а я был рядом. Спрашивает: "Гена, зачем вы все это делаете?! Вы не понимаете, что таким образом Коломойскому зарабатываете очки! "А Корбан ему отвечает: "Причем здесь это? Мы делаем, чтобы ваша дочь Маша, которая живет в Днепропетровске, не боялась минометного обстрела ", - вспоминает Филатов. 
 
 
В ответ на такое Корбан получил от Пинчука какой-то очень непонятный ответ о том, что, якобы, "милитаристская риторика разжигает". 
 
"Я был в шоке. Помощи никакой", - возмутился заместитель Коломойского, вспомнив о том, что Ринат Ахметов тоже платит только налоги.
 
"Я понимаю, что если он открыто скажет, что помогает армии, его Ботанический сад разберут на кирпич. Естественно, он предпочитает откупаться и занимает такую ​​пацифистскую позицию", - предполагает Филатов. 
 
Его удивляет, что во время, когда Фирташ и Левочкин себя чувствуют достаточно спокойно в международном пространстве, все интересуются только Коломойским.
 
Вспомнил Филатов и о бывшем вице-премьере Александре Вилкуле в правительстве Николая Азарова. 
 
"На почве пиара и самолюбования у него "съехала крыша", - считает Борис Филатов.