Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Писатели организовывают литературный марафон в поддержку осужденного лидера Автомайдана Кравцова

Писатели организовывают литературный марафон в поддержку осужденного лидера Автомайдана Кравцова
Фото:olaf.clemensen/facebook.com
В среду украинские писатели Иван Андрусяк, Ирэна Карпа, Светлана Поваляева, поэт Дмитрий Лазуткин и другие проведут литературный марафон в поддержку осужденного лидера Автомайдана Александра Кравцова.

Литертурный марафон проведут возле Апелляционного суда г. Киева, где на 12.00 запланировано начало рассмотрения апелляции по делу Александра Кравцова, которого обвиняют в нападении и избиении бойцов "Беркута". Об этом сообщили в Facebook организаторы мероприятия.

Напомним, Александра Кравцова в числе других участников Авомайдана задержал "Беркут" в ночь на 23 января, когда он увозил раненых участников столкновений на Грушевского в больницу.

Отметим, от 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице продолжались массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Митингующие отправились с Евромайдана под здание Верховной Рады с требованием отменить так называемые "диктаторские законы", принятые парламентом 16 января.