Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рабочая группа по наработке согласованного законопроекта Конституции сегодня не будет заседать

Рабочая группа по наработке согласованного законопроекта Конституции сегодня не будет заседать
Фото: dt.ua
Заседание рабочей группы представителей депутатских фракций по наработке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины сегодня не состоится.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады Украины.

"Заседание не состоится ввиду расхождения позиций фракций УДАР и "Батькивщина" о внесении изменений в Основной закон", - указано на сайте парламента.

Таким образом, заседание не состоится по той причине, что сейчас в рабочей группе нет предмета рассмотрения.

В пресс-службе Верховной Рады также добавляют, что когда поступят конкретные предложения, тогда уполномоченным представителям фракции сообщат о времени заседания рабочей группы.

Отметим, что в проектах по внесению изменений в Конституцию от "Батькивщины" и УДАР наблюдаются существенные различия. В частности, предложения партии, лидером которой является Арсений Яценюк, существенно расширяющие полномочия Верховной Рады, а в варианте от политической силы Виталия Кличко предлагают предоставить дополнительные полномочия правительству.

Как сообщал iPress.ua, накануне второй президент Украины Леонид Кучма призвал власть и оппозицию прийти к компромиссу и быстрее вернуться к Конституции в редакции 2004 года в правовом поле и без промедления.