Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работникам Закарпатского облавтодора третий месяц не платят зарплату

Работникам Закарпатского облавтодора третий месяц не платят зарплату
Фото: mukachevo.net
В Закарпатской области работникам облавтодора уже третий месяц не выплачивают зарплату.

Из-за этого работники филиала Мукачевского дорожно-эксплуатационного участка вышли на протест, сообщает Мukachevo.net .

"За октябрь, за ноябрь, вот уже 20 декабря, зарплаты нету. Обещают завтра, завтра ... Нас не спрашивают поставщики электричества, газовики, почему нет платы и, с чего мы должны жить?" , - рассказал Степан Басарад, работник филиала.

По словам начальника Мукачевского филиала, Игоря Блища, в области пообещали деньги выплатить, рассказывают журналисты М-Студио.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в государственный бюджет не было заложено достаточно средств на эксплуатационное содержание государственных дорог, говорят на предприятии.

"На этот год в полном объеме не были предусмотрены средства на необходимое эксплуатационное содержание дорог государственного значения в пределах Закарпатской области. Не предусматривает средств не только на покраску, покосы, замену ограждения, ямочный ремонт, а то, что тех средств не было заложено в бюджете , то никого не интересует " , - рассказывает Игорь Блищ.

Проблема и в том, что львиную долю дорожных работ выполняют не местные, а дорожные предприятия из других областей и даже стран. 

"У нас в области ремонты выполняют более частные фирмы, которые пришли в Закарпатье. И те все деньги, которые бы имели оседать у нас в области, налоги, они оседают в других областях , - отметил Василий Хован, главный механик филиала, - нет финансирования , нет и зарплат, нет заработанных денег, а где их заработать, если нам не дают объекты делать " .

Стоит добавить, кроме эксплуатационного содержания, текущего ремонта государственных дорог, предприятие занимается еще и расчисткой дорог от снега. В конце концов, работники, поверив очередным обещаниям, приступили к работе.

Напомним, что г убернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал, что задолженность по выплате зарплат в регионе достигает 190 млн грн.