Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада не будет отменять закон о е-декларировании

Рада не будет отменять закон о е-декларировании
Фото: kievsmi.net
Верховная Рада попыталась, но не смогла отменить результаты голосования за изменения в е-декларировании, которым военных освобождаются от обязанности заполнять электронные декларации.

В частности, отметил он, закон обязывает общественные организации подавать электронные декларации вместе с чиновниками.

"Мы с вами вчера принимали закон, который под прикрытием необходимости освободить от представления деклараций военнослужащих, во-первых, обязал много общественных организаций и всех, кто с ними работает, подавать декларации, во-вторых, содержит прямые противоречия в своих нормах, которые мешают ввести его в действие " , - отметил он, выступая с трибуны парламента.

Ранее сообщалось, что  Верховная Рада Украины утвердила изменения к электронному декларированию, которыми военнослужащих-контрактников и мобилизованных бойцов освобождают от обязанности заполнять электронные декларации.

В то же время Чорновол отозвала внесенную ранее норму о требовании  декларирования доходов редакторов и учредителей СМИ .

Напомним, что  Президент Украины Петр Порошенко  подал на рассмотрение Верховной Рады  законопроект № 6172, который исключает из зоны действия закона о предотвращении коррупции военнослужащих-призывников и контрактников.