Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ради принятия бюджетных законов депутаты решили поработать вместо воскресенья в субботу

Ради принятия бюджетных законов депутаты решили поработать вместо воскресенья в субботу
Юрий Луценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко отметил, что в субботу планируют в целом принять законопроекты относительно бюджета, а сам бюджет в субботу или в понедельник.

Об этом он сказал сегодня во время заседания Верховной Рады.

Луценко отметил, что сегодня не выносили на обсуждение законопроекты относительно бюджета.

"Мы не знаем, какие будут налоги, какие будут сборы, какие льготы будут отменены. После принятия всех законов во втором чтении мы даем день на работу бюджетного комитета и перейдем к голосованию постатейно к самому бюджету. Когда это может быть? Это может теоретически быть при хорошей работе в зале над законами в субботу или в понедельник", - сказал он.

По его словам, стало понятно, что депутаты не планируют собираться на пленарное заседание в воскресенье.

На вопрос, о том не будет ли в воскресенье пленарного заседания, Луценко не дал утвердительного ответа, но сообщил, что парламент точно будет работать в сессионном зале сегодня и в субботу.

Сегодня перед началом заседания Верховной Рады под стенами парламента собралось несколько десятков активистов, которые требовали не урезать бюджет на их зарплатах. По информации, этим людям платили деньги - по 30 грн за час.

Кабинет Украины внес на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2015 год, в котором предусмотрено 64 млрд дефицита.

Напомним, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование Службы безопасности Украины в 2015 году на 38,6% до 4,1 млрд грн. и Управления государственной охраны на 30% - до 407 млн грн.

Как сообщал iPress.ua 23 декабря депутаты решили не голосовать за государственный бюджет, зато согласились на особую процедуру его рассмотрения, в частности, согласились работать и в воскресенье, 28 декабря, и в канун Нового года.