Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Радикалы" Ляшко выдвинули его в президенты

Фото: facebook.com/O.Liashko
Политическая партия "Радикальная партия Олега Ляшко" выдвинула своего лидера, депутата Верховной Рады Олега Ляшко кандидатом в президенты на выборах 31 марта.

Такое решение было принято на съезде 21 января.

"Когда я родился, у меня пуповина была окутана вокруг шеи, и, по идее, я должен был родиться мертвым. Но я выжил. Потом, когда я в детдоме воспитывался пять лет, мог кто-то представить, что пацан из детдома, из интерната, без отца-матери, отца-прокурора, профессора, генерал, может чего-то добиться. Перед вами живой пример, что каждый из нас, если ставишь цель и идешь к ней, может ее достичь. Так я хочу помочь каждому украинскому ребенку: добиться своего в этой жизни в своей родной стране " , - заявил Ляшко своим соратникам на съезде.

Он выразил уверенность, что сможет победить на выборах и стать следующим президентом.

Напомним, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко обещает вернуть смертную казнь .

Ляшко родился в 1972 году в Чернигове. В 1998 году окончил Харьковский государственный педагогический университет имени Сковороды.

В 1994 году Ляшко был осужден за мошенничество, но был освобожден по амнистии.

Начинал карьеру журналистом. В 2006 году был впервые избран в Верховную Раду по списку "Блока Юлии Тимошенко". С 2011 года возглавляет собственную политическую силу.

Баллотировался в президенты в 2014 году и занял третье место с результатом 8,32% голосов. За него проголосовали 1500000 украинский.