Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Расходы Порошенко на агитацию рекордные в истории выборов в Украине - ЧЕСТНО

Расходы Порошенко на агитацию рекордные в истории выборов в Украине - ЧЕСТНО
Фото: president.gov.ua
Среди кандидатов в президенты больше в свой избирательный фонд перечислил средств действующий президент Петр Порошенко - 415 млн. гривен, что является рекордным в гривневом эквиваленте в истории президентских выборов в Украине.

Бзумовним лидером по размеру избирательного фонда является Порошенко, который на 100% профинансировал кампанию из собственного кармана.

Сообщается, что с 8 февраля по 18 марта он перечислил в свой избирательный фонд 415 млн. гривен.

"Если Порошенко не ослаблять кампании, то в итоге она только официально обойдется ему более чем 0,5 миллиарда гривен. Если же учесть и прошлогодние расходы Порошенко на телерекламу, то лишь видимая часть расходов Порошенко достигнет 0,7 миллиарда", -  сообщает Общественное движение "ЧЕСТНО" со ссылкой на промежуточные финансовые отчеты, которые обнародовала ЦИК.

По данным ЧЕСТНО, в гривневом эквиваленте затраты Порошенко на выборах являются рекордными в истории президентских выборов в Украине.

"Однако в пересчете на доллары Порошенко пока официально потратил только 15,4 миллиона долларов, тогда как Виктор Янукович за два тура выборов 2010 года потратил более 40 млн. долларов (322 миллиона гривен), а Юлия Тимошенко - 36 млн. долларов (290 000 000 гривен ) " , - рассказали в ГО.