Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рассмотрение дела о ДТП в Харькове перенесли на 27 февраля

Рассмотрение дела о ДТП в Харькове перенесли на 27 февраля
Фото: newsroom.kh.ua
Киевский районный суд Харькова в понедельник, 19 февраля, начал рассматривать по существу дело о ДТП на улице Сумской, в результате которого погибли шесть человек.

Первое заседание длилось около часа и завершилось после того, как одна из пострадавших ходатайствовала о рассмотрении дела в режиме видеоконференции, поскольку она проживает в Кременчуге и не может быть в суде по состоянию здоровья, сообщает "Громадське.Харкив" .

Судья удовлетворил ходатайство и объявил перерыв до 27 февраля для того, чтобы технические специалисты настроили связь.

Как известно, 18 октября около 20:45 на улице Сумской  внедорожник Lexus въехал в толпу людей . На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 6 человек и 5 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

За рулем Lexus  находилась 20-летняя Елена Зайцева , сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Добавим, что  подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей,  им грозит до 10 лет тюрьмы .