Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разница в рейтингах Клинтон и Трампа резко увеличилось

Разница в рейтингах Клинтон и Трампа резко увеличилось
Фото: Getty
Исследование, проведенное в субботу и воскресенье (до вторых президентских дебатов) показывает, что Клинтон из числа четырех кандидатов в президенты имеет 46% поддержки потенциальных избирателей по сравнению с 35% у Трампа.

Либертарианец Гэри Джонсон получил 9%, а кандидат от Зеленой партии Джилл Стейн – 2% голосов.

В голосовании из двух основных кандидатов (Клинтон и Трампом) разница поддержки избирателей увеличивается до 14%. За демократку готовы проголосовать 52% людей, за Трампа 38%, говорится в опросе, проведенном совместно телеканалом NBC News и изданием Wall Street Journal.

Отмечается, что после обнародования в прошлую пятницу американскими СМИ скандальных записей с непристойными сексуальными высказываниями Дональда Трампа, американское общество отреагировало резким падением поддержки миллиардера.

В то же время, сексуальные высказывания Трампа повлияли и на избирательную кампанию в Конгресс США. Республиканцам предстоит побороться за то, чтобы удержать большинство в обеих палатах.

Сейчас демократы опережают своих соперников в соцопросах: уже более 7% американских граждан хотят видеть контроль Демократической партии в Конгрессе. При этом этот разрыв увеличивается. Только в прошлом месяце демократы лидировали с преимуществом в 3%.

Напомним, газета The Washington Post опубликовала видеозапись, на которой Трамп обсуждает свои отношения с женщинами в неприличной форме.

Отмечается, что разговор состоялся в 2005 году перед съемкой сериала "Дни нашей жизни", где Трамп должен был появиться в камере. Большая часть видеоряда - это движется автобус с логотипом Access to Hollywood. Звук был снят с микрофона, закрепленного на лацкане Трампа.

На записи слышно, как Трамп рассказывает о попытках переспать с замужней женщиной. Также он делится деталями своих отношений с противоположным полом.

Также телеканал CNN опубликовал 18 новых записей Трампа, в которых он грязно говорит о женщинах.

Отметим, что 10 октября в США состоялся второй раунд предвыборных дебатов.