Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведка насчитала 25 погибших боевиков в районе Светлодарской дуги

Разведка насчитала 25 погибших боевиков в районе Светлодарской дуги
Фото: e-news.su
По данным разведки, потери террористов во время боевого столкновения в районе Светлодарской дуги составили не менее 25 человек убитыми и до 30 раненых.

Около 6 утра 18 декабря российско-оккупационные войска начали артиллерийскую подготовку в районе Светлодарской дуги с применением минометов и ствольной артиллерии, сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Украинской стороной Совместного центра контроля и координации прекращения огня немедленно был сделан запрос на введение режима "тишины". Впрочем, противник значительными силами попытался совершить обходной маневр опорных пунктов Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Луганское с целью выбить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения сторон.

Украинские бойцы приняли бой, во время которого перехватили инициативу, отбросили противника и осуществили контратаку во фланг противника.

Враг был вынужден отойти, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства.

Напомним, что по неофициальной информациеи, которую предоставил главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов со ссылкой на командование батальона 54-й бригады, в бою у Светлодарск дуги погибли шестеро украинских военных , 26 получили ранения. Группа раненых воинов уже находится в днепровской больницы имени Мечникова, за их жизнь борются врачи.